Если у нас плохое настроение, то плечи опускаются, спина выгибается дугой, ноги еле волочатся, на лице застывает поздняя осень. Мы сразу становимся старше и утрачиваем большую часть обаяния. Ну, кому, скажите на милость, захочется общаться с унылым, жалующимся на весь мир существом?

Никому! Даже отражение в зеркале строит нам мину!

Что же делать?

Поднять настроение.

Самый простой способ – пообщаться с близкими друзьями, почитать юмористическую книгу, посмотреть комедию.

Но если унылость пришла не вчера, а давно достаёт по жизни, то нужно задуматься над своим мировоззрением.

Не зря многие восточные учения говорят, что наша внешняя жизнь – лишь отражение внутренней.

Так женщина, считающая, что «все мужики – козлы или сво-, никогда не встретит принца на белом коне и не будет счастлива в личной жизни. То же самое можно сказать о мужчине, считающем, что все женщины – дуры или стервы .

Единственный способ изменить судьбу в лучшую сторону – понять и принять, как данность, что хорошими бывают и мужчины, и женщины. Благородство души, умение любить не зависят от пола.

У многих из нас установка на то, что жизнь отвратительна, судьба – злодейка и т.д.

Естественно, что с такими мыслями не дождаться светлой полосы.

Психологи советуют: как только в голову лезут такие мысли, нужно сразу вытеснить их полезными – «жизнь заботится обо мне, судьба добра ко мне и делает мне щедрые подарки».

Думать две мысли одновременно невозможно, и если сразу вытеснять негативную мысль положительной, то подсознание скоро усвоит оптимистический настрой, и настроение улучшится.

И жизнь начнёт поворачиваться светлой стороной.

Немало нервов современному человеку портит телевизор, особенно все эти сводки новостей – одна сплошная чернуха. Поэтому по мере возможности, смотреть стоит лишь хорошие фильмы, юмористические или музыкальные передачи.

Для сбережения собственных нервов нужно постараться поддерживать добрые отношения с коллегами, соседями и другими людьми. Не стоит критиковать их и высказывать недовольство. Хотя бы потому, что сами мы все – далеко не ангелы. И жить другие люди имеют право по своему разумению.

Если вы сообщите своей коллеге, что она змея, то она вас обязательно ужалит, может быть даже невольно.

А если вы станете даже о злющей старой деве рассказывать, как она добра и отзывчива, то вольно или невольно коллега будет поддерживать создаваемую вами репутацию и проявлять доброжелательность.

А если другие относятся к нам хорошо, то наше настроение улучшается.

Настроение повышает хороший сон, а вот алкоголь, курение, кофе портят не только здоровье, но и настроение.

Финские врачи путём экспериментов доказали, что для хорошего настроения полезна ходьба. Даже 30 минут в день делают нас намного оптимистичнее.

Настроение повышают ароматы лимона, апельсина, яблока. Психологи рекомендуют держать их на рабочем столе.

Помочь может и аромат розы, жасмина. Конечно, они не цветут круглый год, но в аптеках продаются эфирные масла, которые можно накапать в аромакурильницы.

Можно нанести чуточку масла на лампочку и включить свет. Запах распространится по всей комнате.

А ещё полезно выращивать дома и в офисе герань, которую ещё так недавно клеймили, как символ мещанства. Запах герани не только поднимает настроение и дарит оптимизм, он ещё повышает умственную работоспособность, снимает головную боль и поддерживает тонус.

Настроение повышает пение. Помните, ещё наши мамы и папы пели буквально везде, даже под душем.

Так, что, как сказано в одноимённом фильме:

«Проснись и пой! Проснись и пой!

Попробуй в жизни хоть раз

Не выпускать улыбку из открытых глаз!

Пускай, капризен успех, Он выбирает из тех,

Кто может первым посмеяться над собой!».

 




Разработка сайта — UR studio