Щербакова Алла Анатольевна

Что дают женщине регулярные занятия шейпингом? Понятно, что шейпинг полезен для здоровья и внешнего вида человека. 

Но обычно тяжело заставить себя отправиться в зал выполнять изнурительные, тяжелые для нетренированного тела упражнения. Ну, перешагнешь-таки через свое «не хочу», пойдешь, а с тренировки придешь обессиленный, ни на что не годный. В следующие несколько дней после тренировки придется терпеть боль в мышцах. Так стоит ли пара сброшенных килограммов таких мучений, моральных и физических?

На самом деле занятия шейпингом дают нам гораздо больше, чем просто стройное тело. Заниматься шейпингом - это значит не только выполнять индивидуально подобранные нашими инструкторами физические упражнения, но и правильно, рационально питаться, а также поддерживать тело в тонусе, избавиться от целлюлита или предотвратить его появление  при помощи разнообразных программ и  массажа, которые можно у нас получить. Так что же дают женщине регулярные физические нагрузки?

* Регулярные занятия в спортзале способствуют потере лишних килограммов.

* Занятия шейпингом помогут скорректировать фигуру, сделать талию тоньше, руки рельефнее, ноги изящнее, а попку круглее. Правильно подобранная нашими инструкторами индивидуальная программа физических нагрузок поможет женщине избавиться от недостатков в фигуре, сделает тело упругим и подтянутым.

* Улучшается физическое состояние: тренируется выносливость, улучшается сердечная деятельность, укрепляются мышцы, развиваются физическая сила и координация движений, появляются гибкость, подвижность и «кошачья грация», вырабатываются скорость и способность выполнять быстрые движения.

* Шейпинг   до и во время беременности (а у нас в Федерации есть специальная программа «шейпинг для беременных»), а также занятия в зале после появления малыша помогают женщине оставаться в прекрасной форме.

* Уходят комплексы по поводу неидеальной фигуры. Сначала многие женщины, страдающие от лишнего веса и переживаний по поводу несовершенного тела, боятся идти в спортзал, так как считают, что в зал ходят только дамы с модельной внешностью. Но, придя к нам, женщина обнаруживает, что таких, как она, очень много. Ведь в зал идут для того, чтобы исправить собственные недостатки, а не для того, чтобы обращать внимание на недостатки других.

* Тренировки избавляют от последствий стресса, снимают раздражение и напряжение. Интенсивные занятия спортом лечат от депрессий.

Вы ожидаете  быстрого результата? Но похудение посредством упражнений и укрепления мускулатуры – это не скорая пластическая операция с наглядными молниеносными результатами. Это длительный и кропотливый физический труд. Результаты заставят вас подождать, как минимум, полгода-год. Но если вы настойчиво идете к своей цели, то чудо непременно произойдет и результат впечатлит и вас, и ваших близких. Из обвисшего, ослабленного тела вы сделаете здоровое и подтянутое. Ваши мышцы станут упругими, походка и движения лёгкими, вес и здоровье в норме, настроение замечательным, и вы достигнете совершенства фигуры, а, может быть, даже станете идеалом для подражания. Занимайтесь шейпингом вместе с нами! Живите с удовольствием!

 




Разработка сайта — UR studio