Кинезитерапия

 

Показаниями к кинезитерапии являются остеохондроз и другие дегенеративно – дистрофические изменения в позвоночнике и крупных суставах.

Занятия проводятся на тренажерах. Уже на первой тренировке уменьшается болевой синдром. Это происходит потому, что под воздействием  отягощения суставные поверхности пострадавшего сустава оттягиваются друг от друга и становится возможным движение в этом суставе с чуть большей амплитудой. Амплитуда движений увеличивается с каждым движением, при этом работающие мышцы выполняют роль своеобразного насоса, оттягивая застоявшуюся лимфатическую жидкость и кровь от участка изменений и подавая на освободившиеся участки свежую артериальную кровь.

В результате каждое следующее движение способствует улучшению кровообращения и постепенной ликвидации дистрофических изменений: увеличению объема движений и уменьшению болевого синдрома.

Так, в результате физиологических движений  без медикаментов становится возможным устранить то, что до сегодняшнего дня невозможно лечить медикаментозно. Такому лечению поддаются грыжи межпозвоночных дисков, артрозы крупных суставов и последствия  травм, инвалидизирующих человека.

Занятия кинезитерапией проводятся индивидуально. Курс 10-12  занятий, после которого следует перейти к тренировкам в программе «Суставная гимнастика».

В зависимости  от глубины и обширности  изменений до начала кинезитерапии, через несколько месяцев возможно появится необходимость в повторном курсе кинезитерапии.

 




Разработка сайта — UR studio