Богуславская Анастасия

Я начала работу в Федерации шейпинга в октябре 2014 года с должности хореографа.Параллельно прошла курс обучения, сдала экзамены и с июля 2015 года стала работать также тренером по шейпингу и сейчас продолжаю совмещать две эти прекрасные профессии.
 
Я очень люблю танцевать и заниматься танцами начала ещё в школе, тогда, даже не мечтая сделать их своей профессией, поскольку часто слышала от окружающих такую фразу: «Зачем тебе эти танцульки? Это несерьёзно. В будущем это абсолютно не пригодится».Так мне пришлось заниматься более «серьёзными» вещами. Сначала я закончила медицинский колледж им.П.Ф.Боровского по специальности фельдшер-акушер, после чего отучилась на факультете «Педагогика и психология» Педагогического университета им.Низами. Но ни одна из этих полученных и, безусловно, серьёзных профессий так и не стала для меня моим призванием. Всё это время я продолжала заниматься танцами на уровне любителя, то есть просто для себя, но однажды всё-таки решила попробовать себя в качестве педагога-хореографа. Только тогда я, наконец, поняла, что значит, когда работа действительно приносит тебе удовольствие и радость.
 
Это большое счастье заниматься любимым делом, выполнять свою работу с душой и отдаваться своему делу на все сто и даже больше процентов!Но самое главное - видеть плоды своего труда и радоваться результатам, достигнутыми твоими ученицами. Именно в ходе моей хореографической практики реализовались и даже «ожили» и те знания, которые были получены в других отраслях. И теперь я абсолютно уверена в пользе своей работы, в чём-то по значимости сопоставимой с работой психолога. Ведь научив человека двигаться, владеть своим телом, хореограф тем самым освобождает его от комплексов.«Танец и музыка воодушевляют весь мир, снабжают душу крыльями, способствуют полету воображения; они придают жизнь и веселье всему существующему».(Платон)
 
В хореографии гармонично развиваются все мышцы. У танцора нет «правой» и «левой» стороны. Его учат одинаково свободно пользоваться обеими. Того, кто занимается серьёзно танцами, узнают по походке, а на дискотеке они всегда в центре внимания. Плюсов у тех, кто занимается танцами, предостаточно. Но, чтобы танцевать, нужно терпение, сила воли, стремление к новому. Только когда танцуешь, забываешь обо всех трудностях и проблемах, которые тебя окружают. Ты пытаешься что-то сделать- у тебя не получается; ещё одна попытка- и вот, наконец-то, ты уже можешь сделать это па, а еще немного упорства - и ты можешь сделать его красиво, непринужденно, изящно и грациозно. Хореография - это танец. Танец - это выражение мысли. И если вы хотите танцевать, вы будете танцевать.
 
Однако, работая хореографом, я с сожалением и досадой поняла, что среди моих учениц, даже обладающих огромным желанием научиться танцевать и хорошо усваивающих движения, лишь немногим удаётся наполнить их грацией и изяществом из-за распространённой в настоящее время проблемы лишнего веса у женщин. Я не обладала достаточными знаниями, как помочь своим ученицам справиться с этой проблемой, и конечно, меня всерьёз заинтересовала профессия тренера по шейпингу, как раз ориентированная на достижение конкретных результатов в коррекции веса и формировании привлекательной и сексуальной женской фигуры.
 
И, хотя коллеги по работе, более опытные тренеры, продолжают подшучивать надо мной, что, мол, твоя бы воля, в расписании Федерации шейпинга были одни только танцы, я же, к своему удивлению, почувствовала, что работа тренера по шейпингу мне тоже очень даже по душе. Мне нравится обучать начинающих заниматься шейпингом женщин, тонкостям правильного питания, подробно рассказывать им об обмене веществ в организме и тесной взаимосвязи
его с режимом тренировок.
 
Приятно наблюдать, как у девушек и женщин, регулярно тренирующихся у нас и соблюдающих правила рационального питания, фигура со временем становится, действительно, более стройной, подтянутой и привлекательной, и как благоприятно это отражается на движениях самого тела женщины в танце. А те, кто уже давно занимается шейпингом, на танцах совершенствуют свою осанку и координацию, чувство ритма, гибкость и растяжку, учатся двигаться более женственно, плавно и красиво.
 
Я благодарна Федерации и за свою реализованную мечту хореографа и за возможность быть полезной женщинам в качестве тренера, и Вам, наши дорогие женщины, за то, что Вы танцуете и тренируетесь у нас. Присоединяйтесь к нам, милые девушки и дамы! Дарите себе красоту и здоровье! А я буду и дальше рада видеть всех Вас на своих занятиях пластикой, латиноамериканскими и арабскими танцами и, конечно же, на шейпинге!
 
До новых творческих встреч и побед над самими собой!
 
И ПОМНИТЕ: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, ГЛАВНОЕ - НЕУСТАННО СЛЕДОВАТЬ ЗА СВОЕЙ МЕЧТОЙ!



Разработка сайта — UR studio