Шейпинг - классик

Современная наука и высокие технологии дали возможность для создания и разработки новых высокоэффективных оздоровительных программ. Шейпинг предлагает вам широкий спектр выбора. Одной из основных программ является «Шейпинг-классик», которая составляет основу шейпинг-технологий. Эта программа ориентированна на девушек и женщин в возрасте от 15 и выше, ведущих городской малоподвижный образ жизни. Отличительными особенностями программы являются:

 1. Разработанная и апробированная в течение длительного времени концепция шейпинг-модели - теоретически идеальной, эталонной фигуры женщины эстетически привлекательного спортивного стиля, с высоким уровнем здоровья и благоприятными предпосылками для здорового материнства. Математическая модель, точность которой равна 95 – 100%, описывает следующие параметры: состав тела, распределение подкожного жира, развитие мышечного компонента в областях тела, размеры обхватов и пропорции частей тела, а также требования ко всем частям фигуры с точки зрения субъектного восприятия.

2. Современные подходы к оценке уровня здоровья, функциональной и физической подготовленности занимющихся шейпингом реализуются с помощью:

1) Диффиринцированного медицинского допуска и назначения оптимальных двигательных режимов, учитывающих наличие или отсутствие острых и хронических заболеваний, факторов риска возникновения ишемической болезни сердца, а также состояния репродуктивной функции женского организма в зависимости от возраста.

2) Специальное тестирование функциональной двигательной подготовленности и координации, необходимого для формирования трех основных групп занимающихся: слабо, средне и высокоподготовленных.

3) Наличие обратной связи между выбором направления и характера шейпинг - воздействий с одной стороны и их эффективность – с другой.

3. Индивидуальное построение физической тренировки и назначения оптимальных режимов и рационов питания, в основу которого положены:

1) Антропометрическое тестирование, позволяющее сравнить и рассчитать отклонения состава и размеров частей тела реальной женщины с аналогичными у заданной шейпинг-модели. Таким образом, выбираются основные направления шейпинг-воздействия на интересующие части тела для изменения и совершенствования телосложения, размеров, пропорций и форм фигуры.

2) Современные представления об адаптации организма к условиям работы в аэробной и смешанной зонах энергообеспечения и соответствующих им значений частоты сердечных сокращений осуществляется с помощью нагрузочного тестирования.

3) Дозирование физических упражнений с указанием их объема и интенсивности по времени выполнения упражнения и рекомендуемых при этом пульсовых режимов.

4) Построение шейпинг-программ для каждой женщины с учетом фаз менструального цикла и определяемых ими изменений в обменных процессах, работоспособности и кардеогемодинамики.

4. Оригинальная технология проведения занятий, основой которой являются DVD шейпинг- программы. В каждой из них предлагаются упражнения для трех групп занимающихся в зависимости от функциональной и физической подготовленности. Использование данной технологии позволяет тренеру максимально проявить свои специальные знания, творческие возможности, повысить эмоциональный уровень занятий и не работать в качестве демонстратора упражнений.

5. Современные компьютерные возможности позволяют: применять синхротехнологию, когда в одном зале под одну музыку можно заниматься по разным шейпинг-пограммам людям с разным уровнем здоровья, возраста и физического состояния. В программе «Шейпинг-классик» выделяется два этапа : • Оздоровительный – в течение которого за счет сжигания жира и тренировки мышечной ткани корректируется фигура по составу массы тела: жировой и мышечной тканей. Этот этап называется – катаболический. • Совершенствования - во время которого при помощи занятий на тренажерах в анаэробном режиме создаются красивые мышцы в заданных частях тела, совершенствуются контуры фигуры. Этот этап называется анаболическим. Сочетание физических упражнений и различного питания на двух разных этапах – дают противоположный результат. Все дело в тонкостях: когда, как и на каком пульсе тренироваться, когда, чем и сколько питаться. Тогда можно говорить о моделировании тела, а именно: кому необходимо похудеть, тот уберет лишние объемы, а кто хочет поправиться, тот красиво нарастит мышцы.




Разработка сайта — UR studio