ЧТО ТАКОЕ ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА? КАКАЯ ОТ НЕЁ ПОЛЬЗА?

Дыхательная гимнастика — это специальные дыхательные практики для восстановления и профилактики лёгочных и бронхиальных проблем. Это различные комплексы упражнений, предназначенные для тренировки дыхательных мышц, активной работы разных отделов лёгких.

ПОЧЕМУ ОНА НУЖНА ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПЕРЕБОЛЕЛ ПНЕВМОНИЕЙ, БРОНХИТОМ И ДРУГИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ?

Дыхательная гимнастика помогает эффективно восстановиться после пневмонии, вызванной, в том числе, коронавирусной инфекцией.

При коронавирусном поражении лёгких возникают участки уплотнения за счёт отёка и воспаления в интерстициальной ткани. Интерстиций — это «каркас» лёгких, именно там проходят кровеносные и лимфатические сосуды. При появлении отёка и воспаления в нём нарушается нормальный газообмен, кислороду сложно проникнуть из воздуха в кровь.

Правильное положение и дыхание способствуют быстрейшему рассасыванию жидкости из поражённых областей и лучшему усвоению кислорода тканями всего организма.

В более позднее время оно уменьшает образование фиброзной (рубцовой) ткани.

Таким образом, дыхательная гимнастика - это наиболее естественный путь к восстановлению дыхательной функции после болезни, вызванной коронавирусом. Помогает избавиться от одышки и нарушений голоса, восстановить обоняние, а также достичь глубокого расслабления организма в целом после перенесённой тяжёлой формы COVID-19.

Также она показана при ЛЮБЫХ нарушениях звукообразования (в том числе, при заикании) и болезнях голосового аппарата.

Человек большую часть времени проводит в постели. Они обязательны при наличии диагноза миастения (мышечная слабость), то есть при снижении мышечной силы из-за постоянного нахождения в постели, так как эти упражнения благотворно влияют на всё тело в целом, способствуют развитию мышц грудной клетки и исправлению деформации позвоночника.

ПОЧЕМУ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ТАКЖЕ НЕОБХОДИМЫ ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ?

Дыхательные практики показаны и как метод лечения, и как метод профилактики заболеваний верхних дыхательных путей, бронхов и лёгких: бронхитов, пневмоний, бронхиальной астмы, хронических простудных заболеваний.

Дыхательная гимнастика позволяет тренировать всё наше тело, делая его более здоровым, сильным и выносливым, укрепляет иммунитет, повышает жизненный тонус и работоспособность, улучшает самочувствие и настроение, оздоравливает психику и выводит из депрессии!

Регулярно выполняя специальные дыхательные упражнения, вы обретаете ключ к здоровью, молодости и долголетию.

ЗДОРОВЬЕ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ, НО ЗАРАБОТАТЬ - МОЖНО!




Разработка сайта — UR studio